Устранение царапин на кузове автомобиля: эффективные средства

Царапины на поверхности кузова автомобиля могут появиться в любой момент. Проблема состоит даже не в том, что наличие таких повреждений значительно ухудшает внешний вид машины.

Нарушение лакокрасочного покрытия создает условия для появления и развития коррозионных процессов, являющихся причиной разрушения металла, из которого изготовлен кузов. Повреждения, которые причинены пластиковым деталям, например, бамперу, устраняют в процессе ремонта транспортного средства, поскольку они не оказывают на состояние авто негативного влияния. Однако те, которые есть на кузове, требуют срочной обработки в целях недопущения разрушительного воздействия. Если царапина небольшая, то достаточно обработать полоску вокруг нее, поскольку основательный ремонт требуется только в тех случаях, когда повреждено более 30% поверхности детали.

Для восстановления поверхности кузова можно использовать различные способы:
окрашивание, для чего применяют качественные автоэмали;
реставрация с помощью специального карандаша.
Выбор способа устранения повреждений осуществляют с учетом их размеров и характера, срочности выполнения работ, условий эксплуатации транспорта и финансовых возможностей владельца авто. Обязательным условием получения ожидаемого результата является использование качественных материалов, характеристики которых соответствуют типу покрытия кузова и цветовому решению.

Интернет-магазин «ВАЙТ» предлагает широкий ассортимент автомобильных лаков и красок, инструментов и сопутствующих материалов от лучших мировых производителей. В каталоге компании представлена продукция, по всем критериям соответствующая мировым нормам и стандартам в отношении качества и безопасности. Интернет-магазин «ВАЙТ» осуществляет доставку заказов организациям и розничным покупателям во все регионы Украины.

Если царапина небольшая, то для ее устранения нет необходимости обращаться в автосервис. Достаточно использовать реставрационный карандаш для устранения царапин. Интернет-магазин предлагает карандаши, затягивающие царапины, и обычные восковые, что позволяет покупателям подобрать оптимальный вариант с учетом требований и потребностей. Если же принять решение самостоятельно трудно, можно проконсультироваться со специалистами. Они предоставят подробную консультацию и ответят на все интересующие вопросы.