Где и как хранить покрышки?

От исправности и от правильного обслуживания автомобиля зависят жизни водителя, его пассажиров, других участников движения и пешеходов. Большое значение для безопасности имеют правильно подобранные покрышки. Недаром принят закон об обязательной сезонной смене шин. Даже не слишком дисциплинированные автовладельцы вынуждены подчиняться ему и задумываются о том, какие покрышки приобретать и где их держать. Важно, чтобы хранение шин https://www.shinahotel.ru/hranenie/ было организовано с учётом рекомендаций производителей.

Не следует использовать для этих целей подвал, гараж или квартиру. Условия там не соответствуют требованиям и приведут к ухудшению оригинальных качеств резины.

Общие требования:

  • Оптимальная температура +15°C. Продолжительные холод и тепло вызовут деформацию.
  • Защита от влаги, агрессивных жидкостей и солнечных лучей.
  • Отсутствие внешних нагрузок. Шины надо ставить ребром и периодически переворачивать. Нельзя складировать их друг на друга.

Кроме того, нужно учитывать советы, применимые к конкретной марке резины.

Отель для шин

Отличным выходом стала услуга сезонного хранения шин в специализированных помещениях, где организован учет всех необходимых стандартов. Восемнадцать лет назад идея таких отелей родилась в Норвегии, теперь индустрия хранения автомобильных колёс хорошо развита в северных странах Европы, в Канаде и, конечно, в России.

Помещения оборудуют системами климатического контроля, пожаротушения и синализации. Клиент, передавая в заботливые руки профессионалов автомобильные шины, может быть уверен, что они долго прослужат, не причиняя дополнительных хлопот.