Параметры, на которые следует смотреть при выборе галогенной лампы

Каждый автомобилист прекрасно знает о том, что от системы освещения напрямую зависит комфорт и безопасность при передвижении ночью и в непогоду. Именно поэтому данный механизм оборудуется качественными и надежными лампами, ассортимент которых на современном рынке просто зашкаливает. Соответственно необходимо выбрать самые лучшие из всех имеющихся приспособлений, дабы они и светили ярко, и служили долго.

Наиболее популярными и распространенными среди автомобилистов являются галогенные продукты. Они обладают большим количеством преимуществ, которые необходимо учитывать в процессе выбора ламп.

Каждый галогенный продукт, независимо от бренда и модели, оснащается нитью накаливания, которая размещена в колбе. Также колба полностью заполнена хлором, фтором или же бромом. При нагревании вольфрамовая нить накаливается, за счет чего и образуется яркий и мощный свет. Со временем вольфрам испаряется, что в итоге приводит к истончению нити.

Итак, галогенные оптические приспособления состоят из самой лампы, отражателя и рассеивателя. Каждый из перечисленных компонентов выполняет определенную функцию. Отражатель направляет световой пучок.

С целью моментального переключения с дальнего на ближнее освещение, рекомендуется использовать так называемый би-галоген.

Кроме всех этих элементов еще в конструкции галогенной лампочки имеется эллектрокорректор. Он регулирует положение фары в отношении кузовной части автомобиля.

Как выбрать галогенку для собственного авто

Безусловно, в первую очередь необходимо обратить внимание на цоколь. Как известно, каждый механизм в автомобиле предназначен под конкретный продукт. Поэтому в данном случае рекомендуется демонтировать лампочку и отправиться с ней в магазин. Также можно заглянуть в инструкцию по эксплуатации транспортного средства. В ней наверняка имеется информация обо всех осветительных устройствах конкретного авто. Например, для головной оптики машины идеально подойдут галогенные лампы h13.

Следующий момент – бренд. Здесь следует отдавать предпочтение известным и проверенным производителям, которые на протяжении многих лет занимаются выпуском высококачественной оптики для авто. Китай покупать не рекомендуется.

Также хотелось бы отметить, что не так давно на рынке стали появляться лампы галогена с определенной маркировкой. Например, +50%. Они излучают более яркий свет и отличаются увеличенным световым потоком.

И еще, не покупайте слишком мощные лампы. Поверьте, для автомобиля вполне достаточно 55в. А вот при использовании супермощных элементов, можно столкнуться с перегоранием электропроводки, а также с ослеплением других участников движения.