АвтоВАЗ назвал дату начала продаж Lada Vesta Cross

АвтоВАЗ назвал дату начала продаж Lada Vesta Cross

Продажи приподнятого седана Lada Vesta Cross начнутся седьмого июня. Дилеры уже создали складские запасы этой модели, а также подготовили автомобили для клиентских тест-драйвов.

Версия с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. будет предлагаться по цене в 763 900 рублей, это на 63 тысячи рублей дороже обычного седана и на 32 тысячи рублей дешевле универсала Lada Vesta SW Cross.

В комплектацию входят 4 подушки безопасности, климат-контроль с охлаждаемым бардачком, круиз-контроль, аудиосистема с 4,3-дюймовым монохромным экраном, Bluetooth USB- и AUX-входами, мультируль, 17-дюймовые колеса и комбинированная обшивка сидений с вставками из экокожи.

Версия с 1,8-литровым двигателем (122 л.с.) и механической коробкой передач предлагается за 788 900 рублей, а вариант с роботизированной трансмиссией АМТ5 будет стоить 813 900 рублей.

Для кросс-версии седана предусмотрено два пакета опций Multimedia и Prestige. Первый включает в себя мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном, навигацией и камерой заднего вида, он обойдется в 28 тысяч рублей. Пакет Prestige стоит 48 тысяч рублей и помимо перечисленного включает в себя подогрев задних сидений, задний подлокотник, USB-розетку в центральном боксе и тонировку задних стекол.