Тонировка автомобилей металлизированными и пятислойными пленками

Многие автолюбители даже не хотят задумываться о том, делать им тонировку автомобиля или нет. Или часто возникает вопрос: зачем нужна тонировка авто марьино и что она дает?

Буду рад подробно ответить на этот вопрос:

1. Если у вас есть тонировка стекол автомобиля — вам не будут слепить глаза в зеркалах, обгоняющие вас машины с включенными ксеноновыми фарами, что, в свою очередь, понижает вероятность риска попасть в ДТП. Кстати, как водитель со стажем, хочу выделить еще один момент, где выручает тонировка. Иногда случается, что вы едете в сумерках по узким извилистым дорогам (их принято у нас, почему-то, называть пьяными). И, естественно, машины со встречной полосы светом своих фар светят вам прямо в глаза. Это очень опасные случаи — бывает, что автомобили сталкиваются друг с другом, а это уже, извините — лобовое столкновение, самое страшное столкновение. В таких случаях, если у вас тонированные стекла, достаточно просто немного сместить голову влево, спрятавшись за темные стекла, и свет фар автомобилей с встречных полос будет не таким уж и опасным, как и сама ситуация на дороге.

2. Тонированные стекла защищают салон от, практически, прямого попадания солнечных лучей – это существенно продлевает сохранение хорошего внешнего вида салона вашего автомобиля. Ведь часто можно заметить поддержанную, но ухоженную машину снаружи, с выгоревшими от солнечных лучей сидениями. Согласитесь, это сразу портит внешний вид, и вся машина уже кажется не такой уж ухоженной и привлекательной.

3. Тонировка авто дает вам прекрасную возможность видеть все и всех, и при этом оставаться незамеченным самим. Ведь иногда, особенно когда вы едете после работы, или откуда-нибудь просто усталым и без настроения, это бывает очень важно. Тонировать стекла машин также не повредит, если водителем является женщина. Ведь абсолютно нормальным уже стал случай, когда водитель видя, что перед ним едет женщина-водитель, он пытается всеми силами обогнать ее, и часто при этом нарушает правила.

4. Стоит это удовольствие в Москве примерно от трех с половиной до пяти тысяч рублей. Конечно, наверняка найдутся автосервисы, которые вам могут предложить за тонировать автомобиль обычной китайской пленкой за две тысячи рублей, но неизвестно что это будет за качество. Скорее всего, мягко выражаясь, не очень хорошее — было много случаев, когда приезжали автолюбители в специализированные салоны с уже за тонированными подобной пленкой машинами, и просили пере тонировать более качественной. Очень популярны сейчас металлизированные и пятислойные пленки производства США.

5. Тонированные стекла автомобиля придают любому автомобилю более представительный вид. Для этого просто обратите внимание, когда будут стоять рядом два, примерно одинакового класса, автомобиля рядом, один из которых будет за тонированный, второй – нет. Итак, давайте подведем итоги: тонировка стекол качественной пленкой понижает вероятность риска попадания в дорожно-транспортное происшествие, защищает салоны автомобилей от прямого попадания солнечных лучей, исключают возможность видеть снаружи лицо водителя, стоит недорого, выглядит красиво.