Ford презентовал новое поколение Shelby GT

Ford презентовал новое поколение Shelby GT

Компания Ford презентовала обновленные модели Shelby GT перед дебютом на фестивале в Вудворде. Основанная на базе Ford Mustang GT модель отличается уникальным внешним видом.

Так, Shelby GT оснащена задним спойлером, полосами на кузове, 20-дюймовыми колесами, спортивным обвесом и более выгнутым капотом.

Ford презентовал новое поколение Shelby GT

Передняя подвеска Shelby GT может похвастаться новыми пружинами и амортизаторами от Ford Performance. Автомобиль также получил выхлопную систему Borla.

Под капотом находится знакомый 5-литровый V8, но Shelby удалось увеличить мощность и крутящий момент благодаря новой выхлопной системе. По предварительной информации, спорткар способен выдать 480 лошадиных сил. В случае, если клиентам нужно больше мощности, можно получить авто на более чем 700 лошадей в специальной версии от Ford Performance.

Помимо базового GT, Shelby также предложит «вдохновленную наследием» GT-H, которая стоит на 5000 долларов дороже и включает в себя освещенные дверные пороги, оригинальный черно-золотой или бело-золотой окрас, и подвеску от Ford Performance.

Цены на Shelby GT начинаются от 61,345 долларов. Модель будет доступна у избранных дилеров не только в США, но и по всему миру.