В чем польза компьютерных игр?

Все мы не раз слышали о том, что компьютерные игры приносят вред. В какой-то степени это верно, ведь молодые люди часто отдают предпочтение многочасовому сидению перед монитором компьютера перед прогулками и спортивными играми на свежем воздухе. Кроме того, жестокие эпизоды некоторых игр тоже крайне неблагоприятно влияют на становление личности представителей нового поколения.

Но утверждать, что компьютерные игры приносят только вред, тоже нельзя. Так, например, онлайн игра в игровые автоматы на сайте https://lotoru.casino/ может принести и несомненную пользу. И это действительно факт. Не для кого из нас не секрет, что компьютерные игры повышают и развивают многие наши качества, которые мы проявляет ежедневно в своей жизни. А потому хорошо подобранная игра может оказаться несомненно важной для развития некоторых моральных качеств, повышения самооценки, улучшения многих навыков, в том числе и координации. Кроме того, многие игры имеют образовательный характер. Другими словами, если не переусердствовать и регулярно проводить за компьютерной игрой небольшое количество времени, то совершенно ничего плохого от этого не случится.

И в подтверждение этого мнения выступил М. Гриффитс, ученый из Великобритании. Он отмечает, что сам является отцом троих детей. И он совсем не против, если его дети после того, как сделают уроки, позанимаются спортом и встретятся с друзьями, некоторое время проведут также и перед монитором телевизора, играя в различные компьютерные игры.

Не стоит забывать также и о положительном влиянии компьютерной игры и на повышение самооценки человека. Когда мы одерживаем в игре победу, мы чувствует себя хорошо. К нам приходит ощущение того, что все нам под силу и нет ничего недостижимого. Вот почему после тяжелого и, возможно, неудачного рабочего дня так хочется немного времени посвятить компьютерной игре. Ведь онлайн игра игровые автоматы Novomatic или какая-нибудь другая легко поможет отвлечься и снять стресс.

При этом следует помнить, что чем моложе человек, тем большее влияние на него имеет та или иная компьютерная игра. Жизнеутверждающая игра на его самопозиционировании скажется хорошо, а вот агрессивная, наоборот, негативно.

Исследований, посвященных данной теме, действительно не мало. Так, американский ученый Робин Розенберг уверен, что те игры, в которых играющему приходиться действовать от лица супергероя, помогают ему с большим удовольствием выполнять также и различные социальные функции.