Как грамотно выбрать подержанный Шевроле?

Легковая иномарка из категории роскоши давно перебралась в разряд инструмента для решения повседневных вопросов. Но реалии жизни таковы, что не все украинцы могут накопить на новый Шевроле. В такой ситуации целесообразно обратить внимание на предложения вторичного украинского авторынка.

Приобретение подержанного транспорта – ответственная процедура и незнание ее особенностей не избавляет от неприятностей. Поэтому важно учитывать все нюансы и особенности, способные привести к негативным последствиям, чтобы избежать их и остаться довольным сделанным выбором.

Правила покупки подержанного транспорта

Чтобы не разочароваться в купленной машине нужно придерживаться четкого плана действий. Специалисты рекомендуют:

  • Определиться с бюджетом предстоящей сделки. Важно чтобы предстоящие расходы существенно не повлияли на финансовое благополучие автомобилиста.
  • Заложить в предстоящие расходы сумму на переоформление автомобиля, покупку страхового полиса и устранение мелких технических неисправностей.
  • Определиться с условиями эксплуатации машины. Для города подойдет малолитражка, а вот справиться с бездорожьем сможет внедорожник.

Не спешите покупать первый понравившийся вариант. Важно изучить все предложения рынка, чтобы разобраться в формировании стоимости и других нюансах.

Варианты поиска автомобилей

Сегодня существуют разные источники поиска предложений по продаже подержанного транспорта. Благодаря этому у покупателя есть возможность:

  • Купить машину у родственников или друзей. Хотя надеется, что в кругу близких найдется человек решивший продать свой Шевроле не стоит. Но если вам повезет, то вы получите приличный автомобиль по адекватной цене.
  • Слегка устаревшим является поиск по объявлениям в газете. Несмотря что приверженцы печатных изданий ещё существуют, но с каждым годом их становится меньше.
  • Автомобильный рынок – вариант которым уже несколько десятилетий пользуются автомобилисты Украины. Однако здесь встречается много перекупщиков и мошенников.

Современный источник информации – интернет. Сегодня выбрать подержанный Шевроле помогает сайт bazar.autoria.biz. Это удобно, а самое главное безопасно благодаря программе проверенных объявлений.

Осматриваем понравившуюся машину

Прежде чем расстаться с круглой суммой денег важно досконально изучить товар. Для этого проведите следующую проверку:

  • Соответствие маркировки на кузове и силовом агрегате, данным указанным в технической документации на авто.
  • Качество работы дверей, багажника, замков, сигнализации и других элементов кузова и салона.
  • Наличие следов коррозии, сколов и других дефектов лакокрасочного покрытия на кузовных элементах.
  • Соответствие года выпуска транспортного средства маркировке на стеклах. Если обнаружены несовпадения, то стекла менялись после аварии или другого происшествия на дороге.
  • Пуск прогретого и холодного мотора. Важно чтобы двигатель легко запускался в любом состоянии.
  • Состояние салона автомобиля. Грязный и неухоженный салон – свидетельство халатного отношения автовладельца к машине в целом. Следовательно, в аналогичном состоянии могут находиться важные узлы и агрегаты.
  • Цвет дыма из системы выхлопа. Сизый дым – первый признак повышенного расхода масла, свидетельствующего о предстоящем капитальном ремонте.
  • Уровень технических жидкостей. Масло, охлаждающая жидкость и даже вода в бачке стеклоомывателя должны быть в установленных пределах.
  • Работа электрических систем. Головная оптика, поворотники и магнитола в салоне должны работать без особых нареканий.

Никогда не берите на осмотр крупную сумму денег, разве что для внесения задатка. Ведь никто не знает намерения продавца, который может соблазниться большой суммой налички.