Новый Quoris едет к нам!

Новый Quoris едет к нам!

В Россию приедет второе поколение Quoris. В наличии — мощные двигатели, полный привод и богатое оснащение опциями. Сроки появления —  первая половина следующего года

Новый автомобиль уже получил сертификат ОТТС (одобрение типа транспортного средства).  Предполагалось, что  новинка будет предлагаться, исключительно, с полным приводом, однако заявлены и «простые» версии с задним приводом. Интересная ситуация обстоит и с двигателями – для флагмана от Kia предусмотрены два атмосферных агрегата.  Первый — новый и относительно скромный V6, объемом в 3.3 литра и отдачей в 246 лошадиных сил. Второй двигатель «перекочует от предшественника»- пятилитровая V-образная восьмерка, дефорсированная до  413 «лошадей». К слову, младший двигатель тоже можно назвать задушенным —  на родине, в Корее, он выдает 370 полноценных лошадиных сил.   Но причины подобного решения ясны —  ниже мощность — меньше налог. Кстати коробка останется традиционной — восьми ступенчатый автомат.

В плане оснащения автомобиль получил несколько улучшений. Новая мультимедийная система Lexicon с гигантским экраном в 12 дюймов, амбиентная подсветка салона и цифровые панели. За всей этой роскошью, кроется очень важное техническое дополнение — теперь автомобиль будет оснащен новейшим комплексом водительских ассистентов DriveWise, который содержит в себе полный набор функций, начиная адаптивным круиз-контролем и заканчивая системой удержания полосы. Предлагая подобное решение, Kiа, негласно, включается в гонку автопроизводителей по разработке систем автопилота. К слову, представители марки называют  новый флагман  чуть ли не вершиной технологий.

Между тем до сих пор не ясна картина с ценообразованием. Возможно, их объявят  ближе к началу продаж. Кстати, новинка будет собираться на калининградском предприятии Автотор. Напомним, что цены на текущее поколение начинаются от 2 719 900 рублей.