Лучшие партнерские программы для блогеров на YouTube

Ведение тематического блога требует ежедневной кропотливой работы. Однако эти усилия окупаются, ведь заработок на блоге может стать основным источником доходов. Успешные блогеры зарабатывают тысячи долларов в месяц на рекламе и партнерских программах. Отдельного внимания заслуживаются партнерки для блогеров, которые выкладывают свои видео на YouTube.

Основные условия сотрудничества

YouTube является одним из наиболее популярных видеохостингов, который предоставляет безграничные возможности заработка. Однако эта соцсеть предъявляется высокие требования к каналам. Весь контент, размещенный на канале, должен быть полностью авторским и уникальным. Если блогер имеет предупреждения об использовании чужого контента, то участником партнерской программы он уже не станет. И самое главное требование — канал должен иметь не менее 1000 просмотров в день и хотя бы 100 подписчиков.

Если перечисленные выше требования выполнены, то проблем с тем, как заработать на блоге у блогера не будет. Остается только выбрать подходящую по условиям сотрудничества и требованиям партнерскую программу.

К одним из лучших партнерских программ можно отнести:

  • GTRussia. Стать участником этой программы могут каналы, если у них есть десяток опубликовынных видео, 1000 просмотров в сутки и 100 подписчиков. Начальная ставка дохода составляет 70/30, то есть 30% от заработка берет партнерка. Но у блогеров есть возможность увеличить свою ставку до 90%.
  • AIR. Одна из наиболее популярных партнерок, к которой уже подключено более 30 тыс.каналов. Участники этой сети в среднем получают 5 дол. за 1000 просмотров. Но если у канала менее 3000 просмотров в день, то вступить в партнерку не получится.
  • Iricom. Считается лучшей партнеркой для новичков, потому что подключиться к ней могут даже те каналы, у которых еще нет подписчиков. Но доходы от рекламы в этом случае устанавливаются индивидуально.

Постоянный заработок блог обеспечит тем пользователям YouTube, которые полностью выполняют требования этой соцсети. Любые попытки искусственно накрутить подписчиков, увеличить число просмотров или присвоить чужой контент приведут к тому, что канал снимут с партнерской программы или даже заблокируют.