Как новичку подготовиться к рыбалке?

Прежде чем поехать на рыбалку надо основательно подготовиться. Если подготовиться плохо, то улова можно не ждать просидите час другой и ничего не поймаете. Не волнуйтесь, эта простая и доступная статья поможет вам в этом вопросе. Итак, будьте готовы к рыбалке. Как бы то ни было, основная цель поехать по рыбачить, а потом уже отдыхать. Самое главное, чтобы собрать оборудование.

Удочка

В зависимости от конкретного резервуара, мы выбираем удочку, в магазине Баджер. Основными критериями выбора должны быть легкость, прочность и гибкость удилища. Если вы собираетесь ловить рыбу на реке или на лодке, достаточно спиннинга длиной от двух до четырех метров.

Леска

Сэкономить на рыбалке не получится, всё снаряжение лучше покупать хорошего качества. В том числе и леску лучше покупать не китайскую, а прочную и оригинал. Леска должна быть прочная. Но даже если выбрать самую толстую леску и дешевую, то она скорее всего не будет прочной. Покупая леску низкого качества, то стоит понимать, что она начнет принимать форму катушки. И после того как приедете на рыбалку, размотав леску она будет напоминать пружину. Такая леска не подойдет для рыбалки. Выбрать необходимо дорогую и прочную леску. Вы можете постоянно пробовать разные варианты от разных компаний.

Поплавок

Для рыбалки поплавок лучше взять, тот который имеет форму веретена и антенну средней длины. Такой поплавок имеет хорошую чувствительность, а также очень хорошо устойчив при сильном течении. По истечении времени, поплавков можно докупить несколько вариантов, когда начнете ездить на рыбалку часто.

Дополнительное снаряжение

Грузило. Здесь все легко. Старайтесь использовать тяжелый металл, чтобы держать поплавок на воде.

Карабин. Эта часть необходима для удобной смены крючка, поэтому следует помнить о ее наличии.

Крючок. При выборе крючка, можно легко запутаться какой и какого размера подойдет. Если сами не понимаете, то можно спросить у продавца или взять 5 разных крючка и во время того как будете рыбачить менять.

Берем с собой правильную одежду и обувь

После того как собрали рыболовное снаряжение, необходимо по беспокоиться и об одежде. Даже если по прогнозу обещают солнечную погоду не стоит забывать, что время проводить будете на воде. Из – за этого стоит взять с собой ту одежду и обувь, которая не промокнет. Брать необходимо исключительно теплые вещи.

Рыбалка удивительный и увлекательный способ провождения времени. Если вы новичок старайтесь собраться максимально необходимое, а не все подряд. ТАК как в процессе рыбалки вам надо будет менять место ловли и чтоб не таскать сумки тяжелые, лучше взять все только нужное.