Infiniti трансформирует Nissan LEAF

Люксовая компания Nissan, стараясь освоить новые ниши на мировом рынке, начало разработку первого транспортного средств и электродвигателем.

Премиальный автомобиль с электромотором Infiniti проектироваться будет на основе экологического мобиля Nissan LEAF. В отличие от стокового транспортного средства, которое похвастаться может ярким интерьером и экстерьером, новинка получит запоминающийся внешний облик, стильный интерьер, а также обширный набор оборудования.
Основной отличительной особенностью электрокара Infiniti станет применение системы беспроводной индуктивной зарядки для имеющихся батарей. Как говорит исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмера, японский производитель транспортных средств собирается привлечь к созданию системы беспроводной зарядки ряд ведущих транспортных компаний, благодаря чему станет возможным обеспечить свои некоторые единые затраты в большинстве странах мира.
Сведения по поводу силовой установки будущего Infiniti пока не были преданы огласке. Согласно неофициальным данным, модель получит модернизированный электрический двигатель LEAF и более емкую литий-ионную батарею. С нуля до сотни транспортное средство ускоряется за 9 секунд. Это на две секунды быстрее LEAF. Что касается максимального запаса хода, то на одной зарядке аккумулятора автомобиль сможет проехать более 160 километров.