Самостоятельно монтируем брызговики на машину

Защитные фартуки являются одними из наиболее важных и нужных дополнительных элементов в общем оборудовании транспортных средств. Все дело в том, что они предотвращают вероятность повреждения днища и нижней части кузова, тем самым обеспечивая абсолютную целостность лакокрасочного покрытия. На самом деле основным предназначением данных изделий является улавливание мелких камней и прочих частиц, вылетающих из-под колес. При этом следует понимать, что достичь желаемого результата можно лишь при правильном подборе и грамотном монтаже брызговиков.

В первую очередь хотелось бы отметить, что защитные аксессуары для автомобиля подразделяются между собой на два типа. Речь идет об универсальных и оригинальных приспособлениях, обладающих определенными характеристиками и преимуществами. Поэтому перед совершением покупки необходимо узнать всю имеющуюся информацию о каждом отдельном типе брызговиков.

Также следует отметить, что защитные фартуки могут устанавливаться в разных частях кузова. Именно поэтому здесь они разделяются на передние и задние изделия. При этом следует отметить, что передние брызговики направлены на защиту собственного автомобиля от преждевременного износа. А вот если говорить о защитных аксессуарах, их устанавливают для сохранения целостности лобового стекла и капота сзади едущих машин. Соответственно можно сделать вывод о том, что как передние, так и задние брызговики должны в обязательном порядке монтироваться на авто.

На самом деле в выборе этих продуктов нет ничего сложного, если изначально подойти к этому вопросу со всей внимательностью и ответственностью. Поэтому, как только вы подберете подходящие изделия, можете переходить к их креплению на машину.

Чтобы выполнить установку защитных фартуков, необходимо в обязательном порядке вооружиться некоторыми приспособлениями. Здесь обязательно пригодится отвертка, комплект самих аксессуаров, нож, дрель и соответствующие сверла к ней, накидной ключ, пластиковые заглушки, саморезы, шайбы, а также прочие инструменты.

Конечно же, установка новых приспособлений начинается с демонтажа старых брызговиков.

  1. В первую очередь извлеките винты и снимите колеса.

  2. Затем осмотрите рабочую поверхность.

  3. После этого можете переходить к демонтажу саморезов и прочих крепежей.

  4. Как только будет изъята пластиковая втулка, переходите к установке новой заглушки.

  5. При использовании универсальных брызговиков, может потребоваться их корректировка под параметры транспортного средства.

  6. Сразу же после этого приступайте к монтажу защитных фартуков.

  7. Как только изделия будут установлены, можно возвращать колеса в исходное положение.