Авто в кредит без первоначального взноса

Часто встречаются ситуации, когда нет свободных денег, которые можно было бы вложить в качестве аванса за автомобиль при оформлении автокредита, а стать автовладельцем очень хочется. Для таких случаев есть программа кредитования без первоначального взноса, это может быть хендай крета в кредит. Программа эта реализуется не часто, но все же, имеет место быть.

Для чего нужен первоначальный взнос.

Для начала разберемся, для чего нужен аванс, чтобы взять лада ларгус в кредит Изначально, стоимость авто при его покупке и покидании автосалона становится ниже, порядка 10%. И с каждым годом, соответственно, стоимость его становится все меньше и меньше. И если вдруг, случается так, что заемщик оказывается в ситуации неплатежеспособного гражданина, банку нужно будет реализовывать залоговый автомобиль. И первоначальный взнос как раз поможет банку компенсировать разницу от первоначальной стоимости автомобиля. Поэтому, аванс – это некий гарант для банка. Поэтому, первоначальный взнос, а точнее его наличие или отсутствие, решает параметры будущего кредита.

Условия кредитования без первоначального взноса.

Отсутствие взноса обуславливает определенные риски, которые влекут за собой следующие последствия для заемщика. А именно:

1. Повышается кредитная ставка. Разница между процентом автокредита с авансом и автокредитом без него, будет отличаться до 10%;

2. Снижается сумма кредита. Для каждого случая, конечно, нижняя граница будет разной, но все же такая ситуация имеет место быть;

3. Вам необходимо оформить страховку КАСКО. В случае непредвиденной ситуацией с утратой залогового автомобиля, компенсация будет выступать в роли оплаты по кредиту.

4. Если с испорченной кредитной историей есть некий шанс оформить автокредит с условием взноса, то с испорченной — вряд ли удастся это сделать;

5. Оформить займ на автомобиль с пробегом будет проблематично.

Выход из сложившейся ситуации есть. Можно привлечь к оформлению договора поручителя, тогда шансы немного возрастут. Можно выбрать автомобиль по более минимальной, но приемлемой, в то же время, цене, что, в свою очередь, снизит и срок кредитования.

Главное преимущество такого вида автокредитование – это возможность не копить на первоначальный взнос деньги. А недостатки, были представлены выше.