Нужно ли встречаться бывшим выпускникам?

Встречи одноклассников, на которые все с большим энтузиазмом ходят в первые годы после окончания учебного заведения, становятся с возрастом менее привлекательными. Стоит ли отказаться от общения спустя десятилетия или в таких встречах все же есть что-то полезное? Ответ на этот вопрос зависит от отношений, которые сложились между одноклассниками. Если близкой дружбы никогда не было, странно было бы ожидать, что она вдруг появится. Настоящие друзья с удовольствием встречаются, делятся новостями, рассказывают о своих семьях и профессиональных достижениях.

Успех встречи во многом зависит от условий, в которых она проходит. Особенно это важно в тех случаях, когда одноклассники приезжают из другого города и нуждаются в жилье. Конечно, можно поселиться у друзей, но чем старше люди становятся, тем меньше они хотят напрягать окружающих своим присутствием. Выход из положения — снять номера в гостинице Санкт-Петербурга. Как выбрать подходящий отель? Обратимся к советам опытных путешественников.

Прежде чем заняться поиском отеля в СПб, определите ряд требований, соблюдение которых для вас является непременным. Самые распространенные пожелания к месту проживания:

  • отель должен находиться близко к станции метро;

  • возле гостиницы организована просторная парковка;

  • рядом с отелем есть продовольственные магазины;

  • стоимость проживания является доступной;

  • в гостинице есть возможность получить дополнительные услуги: прачечной, тренажерного зала, парикмахерской и пр.

В Санкт-Петербурге всем перечисленным условиям соответствует отель «Орбита», который находится на проспекте Непокоренных в Калининском районе. Благодаря близости гостиницы Санкт-Петербурга к станции метро «Площадь Мужества» www.spborbita.ru/contacts/ отлично решается вопрос с транспортом. Вокруг много магазинов, в том числе «Пятерочка». В гостинице есть кафе, на коридорах стоят кулеры. При желании можно постирать и погладить белье, сходить в бильярдную, поиграть в настольный теннис или посетить кафе «Галактика» на шестом этаже, а также сходить в сувенирный магазин за презентами для родных и близких.

В номерах стоят кровати с ортопедическими матрасами. Есть холодильник и телевизор, а также шкаф, стол и стул. На окнах висят плотные портьеры, не пропускающие дневной свет. Качественные стеклопакеты надежно защищают помещение от уличного шума — это особенно актуально для номеров, которые смотрят на проспект.

Гостиница Санкт-Петербурга «Орбита» дружелюбно настроена к каждому гостю. Здесь всегда помогут устроиться поудобнее и ответят на все вопросы. С первых шагов в отеле становится ясно, что тут работают очень позитивные люди, которые всегда улыбаются и проявляют искреннюю заботу о комфорте гостей. Горничные стараются согласовать время уборки, чтобы случайно не помешать никому своим присутствием.

Номера в отеле СПб часто снимают командированные из другого города сотрудники. Нередко сюда приезжают группы туристов или спортсменов. Гостиница очень популярна, поэтому номер в ней лучше забронировать заранее. Рекомендуем «Орбиту» как оптимальное место для проживания выпускников.

Марина Серова, 45 лет, г. Смоленск.