Обзор Mercedes-Benz C-class

Прежде всего, люксовый бренд Мерседес-Бенц С-класса – это стиль, престиж, авторитет, качество, аристократичность. Все эти свойства умещает в себя одна машина.

Создание моделей С-класса началось в 1993 году. В условиях кризиса автомобиль восхитил своей экономичностью и демократичностью. Начиная с модели W202 до W205, авто не раз претерпевали обновления и модификации. Данная серия до сих пор пользуется популярностью.

Серии от начала

  • Первые представители были в седановом варианте: Classic, Esprit, Elegance, Sport. После успешного дебюта, позже серия начала выпуск универсал S202 и W202 с бензиновыми и дизельными агрегатами. Выпуск завершился в 2001 году;
  • Второе поколение С-класса началось в трех исполнениях: Classic, Elegance, Avantgard, а позже присоединился трехдверный Sportcoupe в кузове хэтчбэк;
  • С 2007 года была выпущена третья серия знаменитой марки – W204 в спортивной версии с четырехцилиндровым бензиновым и дизельным двигателем. Мерседес не уступает традициям и выпускает все те же стильные модели, только фирменный знак мигрировал с капота на радиаторную решетку. С 2011 года автомобиль претерпевал основательные внешние изменения: внутреннее оформление, оптика, бампер, фонари. Модификация моторной системы добавила турбонагнетатель, что сделала автомобиль более бесшумными и экологичными;
  • Четвертое поколение по-прежнему не теряет вид, и все еще выглядит консервативно без излишеств. W205 был выпущен в трех линиях: AMG line, Exclusive, Avantgard с бензиновым и дизельным двигателем. Также авто имело четыре вида кузова: седан, кабриолет, купе, универсал. По габаритам (длина, ширина, колесная база) автомобиль стал заметно больше в сравнении со своими предшественниками. Mercedes-Benz шагнул вперед и создал роскошный и продуманный до мельчайших деталей салон. Для удобства водителя, на панели управления был вмонтирован дисплей с указанием всех сведений о движении. В 2015 году W205 был оснащен гибридным электронным двигателем С305. Система безопасности может контролировать слепые зоны и усталость водителя. Система способна в экстремальных ситуациях остановить автомобиль и предупредить об опасности.

Дорожный просвет

Многих водителей волнует вопрос о клиренс, поскольку у Мерседес он небольшой. Из-за состояния дорог эта тема стоит особенно остро. Невозможно выехать на неровный участок дороги, а проезде за городом вовсе можно забыть. Компания Мерседес-Бенц выпускает автомобили с клиренсом от 130 до 150 мм. С каждым новым поколением просвет возрастал на 10 мм. Сильно ситуацию это не спасает, хотя модели изначально задумывались, что их будут эксплуатировать на ровном асфальте, а не в полевых условиях. Кроме того, просвет становится еще меньше, если в салоне сидят пассажиры, как спереди, так и сзади.

Новинки C-class

Автомобили знаменитого концерна С-класса в 2018 году полностью пережила обновление. Под рестайлинг попали: стилистика интерьера, система безопасности и мультимедиа, а также внешность (фонари, фары, бампер). Мультимедийное голосовое управление было усовершенствовано. Радар и камера, что следят за дорогой, могут за полкилометра определить опасность и предупредить ее. К и без того мощному мотору, добавили еще 15 лошадей и девятиступенчатую АКПП.

В 2020 году ожидается выход в свет новой линейки Мерседес-Бенц C-класс. Которая обещает быть еще технологичнее. Автомобиль станет легче, а расход топлива будет меньше. Также автолюбителей ждут изменения в салоне и оснащение двигателем нового поколения.