Подкрылки машины, зачем они нужны и как их правильно выбрать?

Сразу же после покупки машины в салоне или на вторичном рынке, специалисты настоятельно рекомендуют укомплектовывать ее различными дополнительными элементами. Все дело в том, что определенные аксессуары для авто выполняют не только декоративную, но и защитную функцию. Поэтому могут с легкостью продлить срок службы всего транспортного средства.

Одними из наиболее популярных и широко распространенных приспособлений в этом вопросе, являются подкрылки, устанавливаемые над колесами машины. На самом деле в колесных нишах собирается множество различного мусора, химических реагентов и снега. Как следствие, они разрушают целостность ЛКП. Поэтому при контакте с влагой, начинает проявляться коррозия в области колесных арок. Предотвратить вероятность возникновения столь неприятного момента, под силу лишь подкрылкам.

На самом деле под автомобильными локерами подразумеваются защитные кожухи, предназначенные для размещения в колесных нишах с целью сохранения целостности днища и области крыльев авто. Они предотвращают вероятность проникновение пылевых частиц, грязи и солей на лакокрасочное покрытие, благодаря чему в разы продлевается жизнь кузовных деталей автомобиля.

Если говорить на более понятном языке, подкрылки – это пластиковые приспособления, обладающие определенными формами и размерами, в зависимости от марки и модели авто. Они устанавливаются при помощи саморезов, выполненных из нержавеющей стали. Чаще всего на автомобиль устанавливаются все четыре изделия – два спереди и два сзади машины.

В некоторых случаях транспортные средства изначально оформляются подкрылками. Однако заводские приспособления не являются достаточно прочными и надежными, ведь изготавливаются из войлока. Как следствие, такие аксессуары не смогут обеспечить должную защиту от негативного воздействия окружающих факторов.

Разновидность автомобильных подкрылок

  1. Стандартные элементы изготавливаются из абс пластика, за счет чего смогут устоять перед грязью и водой. Однако ввиду чрезмерной хрупкости и чувствительности, эти приспособления при малейшем контакте с камнями и прочими предметами, тут же утратят свою целостность.

  2. Улучшенные аксессуары изготавливаются из нетканых волокон, которые существенно отличаются от дешевого войлока и фетра. Основным преимуществом таких подкрылок является поглощение шумов, устойчивость перед ударными воздействиями, влагой и грязью.

Для того чтобы купить автомобильные подкрылки, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина. Там представлен большой выбор дополнительных аксессуаров для машин от ведущих мировых производителей по лояльной стоимости.