Как выбрать хорошую машинку для скручивания сигарет

машинка для закрутки сигарет

Как выбрать хорошую машинку для скручивания сигарет

Несмотря на существование современных приспособлений, самокрутка по-прежнему не сдает своих позиций среди курильщиков. Самодельная папироса составляет серьезную конкуренцию технологичным устройствам для курения, ведь она обладает неоспоримыми преимуществами:

  • Выбор табака. Сорт и крепость табачной смеси вы подбираете в зависимости от личных предпочтений. Вы можете по собственному желанию приобрести ароматизированный табак или нет.
  • Качество. В сравнении с фабричной сигаретной продукцией вы знаете состав содержимого, ведь табак и бумагу приобретает самостоятельно.
  • Цена. Стоимость табака и сопутствующих товаров подбирается в зависимости от личного бюджета.

Если вы решили перейти на папиросы личного приготовления, тогда вам обязательно понадобится такая машинка для закрутки сигарет. Все существующие приборы делятся на три основные группы: классические, инжекторные, автоматические. Однако помимо конструкции, эти практичные приспособления отличаются между собой размерами, формой и функциональными особенностями.

Машинки-роллы классического типа предназначены для формирования папиросы из специальной сигаретной бумаги. Для наполнения такой сигареты можно использовать любой табак, независимо от степени просушки, тонкости нарезки и даже плотности. Эти аксессуары отличаются компактностью, поэтому их удобно брать с собой в путешествия и походы. Небольшие агрегаты помещаются в кармане куртки или рюкзака, они не занимают много места, а значит, приготовить самокрутку в дороге вам не составит труда.

Инжекторные машинки для скрутки сигарет пользуются популярностью среди курильщиков, ценящих скорость приготовления папиросы. Пользоваться практичным прибором легко, особенно электрическим образцом. Такие девайсы могут наполнять количество самокруток, равное стандартной сигаретной пачке, в течение 5 минут. Принцип работы заключается в следующем: на инжектор надевается готовая гильза, в которую поступает наполнитель, движущийся из табачной камеры через желоб. Для инжекторных моделей нельзя использовать любой сорт табака, потому что влажная смесь плохо формируется.

Роллбоксы автоматического типа отличаются от предыдущих экземпляров высокой стоимостью. Чтобы сформировать самокрутку в функциональной машинке вам понадобится: табак, бумага и фильтры. Для каждого составляющего папиросу элемента имеется отдельный отсек. Процесс сворачивания сигареты начинается после нажатия кнопки. Агрегат скручивает сигарету, которая по качеству может превосходить даже фабричную продукцию. Несмотря на такие важные достоинства, автоматическая машинка обладает незначительным недостатком – размер устройства. За счет довольно больших габаритов, роллбокс используется в домашней обстановке.

Выбор машинок для скручивания сигарет велик, но приобретать прибор необходимо в зависимости от индивидуальных потребностей.

У нас вы найдете функциональные машинки, совмещающие в себе сразу несколько полезных опций. Например, приспособление Atomic можно использовать для приготовления самокруток и хранения полученных папирос. Такое решение довольно удобное, ведь вам не понадобится дополнительно использовать много аксессуаров. Эта машинка станет отличным вариантом подарка для друга или родственника, который ценит надежность и практичность во всем.