Нормы для кранового оборудования

Перед установкой любого кранового оборудования важно побеспокоиться о месте для его установки, механизме крепления и прочих деталях. Благодаря проведению подобных мероприятий можно будет безопасно и по назначению использовать подъемные устройства, а также проводить их обслуживание. К каждому типу кранового оборудования kranavto59.ru предъявляются особые требования. На них влияет механизм запуска в работу конструкции, место установки и условий работы.

Требования технической стороны, предъявляемые к оборудованию

Все крановое оборудование обязано соответствовать конкретным требованиям. Самыми важными среди них являются:

  • соблюдение климатических условий;
  • работоспособность механизма;
  • наличие защитного покрытия от ржавчины;
  • защита от саморазвинчивающихся болтов;
  • разводка, защищающая от химического и теплового воздействия;
  • наличие ограничителей и указателей;
  • соответствие ГОСТ.

Запчасти для кранов kranavto59.ru необходимо использовать только в том же климатическом исполнении, что и устройство. На все виды запчастей обязательно предоставляются соответствующие сертификаты качества. Надежные производители для создания запчастей для кранов используют специальные чертежи, утвержденные стандартами и ГОСТом. В качестве основного материала служат штампованные и литые заготовки, при этом принимаются во внимание технические стандарты и типоразмеры.

Есть определенные нормы износа запасных элементов. Необходимость в замене определяется в процессе обслуживания кранов. Непригодность в дальнейшем использовании определяется по уменьшению высоты сечения и толщины изделия свыше, чем на 10%. Определенной периодичности выполнения подобной процедуры не существует и определяется по мере износа.