Открыть автосервис: за и против

Одним из самых выгодных направлений для открытия своего бизнеса является открытие своего автосервиса. В первую очередь человек, открывающий такой бизнес, должен быть уверен, что это ему нравится и он обладает определенными материальными средствами . Оборудование для ремонта автомобилей очень дорогостоящее. И будет обидно, если вдруг на конечном этапе не хватит денег для открытия автосервиса.

Немаловажным является месторасположение автосервис Королёв. Важно выбрать место поближе к дороге или расположить свой бизнес вблизи проходящих шоссе и автомагистралей. Ведь человек, у которого проблемы с его автомобилем, должен из окна увидеть ваш сервис.

Конкуренция в этой сфере хоть и большая, но без работы ваш бизнес не останется. Автомобили , как и вся другая техника, имеют свойства ломаться. А также учитывая тот фактор, что с каждым годом количество автомобилей в стране растет, можно не бояться о безделии на ремонтном участке.

Так же следует проводить ремонт машин в большом помещении. Помещение должно быть такого размера , чтобы при полном заполнении автосервиса автомобилями, еще оставалось место для передвижения между авто.

Не стоит забывать и о комнате отдыха как для работающего персонала , так и для клиентов, ожидающих пока сделают их автомобиль. Небольшую комнату отведите под кладовку для хранения инструментов.

Для ускорения окупаемости проекта автосервиса многие владельцы автосервисов вблизи открывают магазинчики для автолюбителей. Можно и продуктовый магазин.

Весь перечень документов для открытия такого рода бизнеса будет зависеть от услуг, которые будет оказывать ваш автосервис. Мойка, замена масла, услуги ремонта – на все это требуется соответствующее разрешение. Так же разрешение надо будет от налоговой инспекции и СЭС. Немало согласований придется пройти и в пожарной инспекции. У них свой перечень норм и требований.

Мало построить автосервис или выбрать помещение, подобрать персонал и закупить оборудование, еще и все законно оформить надо. Иногда это бывает невозможным. Так что вам выбирать и взвешивать все «за» и «против».