Как бесплатно накрутить реальных подписчиков в Инстаграм?

С поиском читательской аудитории в Инстаграм вот тут можно накрутить лайки у многих возникают трудности. Привлечь подписчиков на никому неизвестный и еще не наполненный блог непросто. Покупка ботов ни к чему хорошему не ведет. Обычно эти аккаунты быстро попадают под блокировку, как и сам микро блог, на который они привлекаются.

Новичку и тем более пользователю без бюджета не стоит гнаться за красивой статистикой. Когда на профиль подписаны тысячи, а сам блогер читает только 10-20 человек, это выглядит статусно, но для начала нужно раскрутиться, найти постоянных посетителей.

Сделать это можно с помощью массового фолловинга. Правда, подписываться стоит не на всех подряд, а на тех, кто потенциально может быть заинтересован. Лучше действовать по следующей схеме:
• найти уже раскрученный блог с похожей тематикой;
• начать подписываться на читателей блога;
• ставить лайки и комментировать публикации в этом канале.

Такая тактика поможет обратить на себя внимание и получить несколько взаимных подписок. Когда количество фолловеров возрастет до 5000-6000, можно начать «чистку».

Отписываться от всех повально нельзя. Это приведет к обратному эффекту и к тому же вызовет подозрения у службы безопасности социальной сети. 10-20 отписок в день пройдут незаметно и постепенно помогут очистить ленту от «левых» публикаций.
Кстати, фолловить всех без разбора в том числе нужно с умом. Рекомендуется оформлять не более 50 подписок в день, чтобы не попасть в черный список Инстаграм.