Как защитить своё жильё от грабителей? 5 советов

Каждый год в нашей стране происходят более десятка тысяч краж. Грабители проникают в квартиру к своим жертвам и забирают у них ценные вещи, драгоценности, бытовую технику, деньги и так далее. Многие жертвы ограблений, не предусматривали того, что их могут ограбить. Из-за этого они оказывались лёгкой добычей. Хотя если предусмотреть простые меры защиты своего жилья, тогда можно было бы избежать краж. Поэтому это необходимо сделать, чтобы не стать очередной жертвой. Но как обезопасить своё жильё? Дадим 5 советов, которые помогут защитить своё жильё от грабителей.

1). Камера видеонаблюдения.

Если вы установите настольные камеры видеонаблюдения, тогда сможете увидеть грабителей. Но чаще всего, когда грабители видят камеру, тогда они отказываются от преступления. Из-за камеры их запросто могут опознать и быстро поймать по горячим следам.

2). Не открывайте дверь незнакомым лицам.

Зачастую к нам в дом стучатся разные люди, которых мы не знаем. Одни могут что-то нам продавать, другие рассказывать и так далее. Но таким незнакомым личностям не стоит открывать двери, потому-что в будущем они могут ограбить ваше жильё. Они запомнят вас, расположение вашей квартиры, увидят ценные вещи и уже потом совершат преступление.

3). Никому не говорите о своих планах.

Некоторые люди активно обсуждают свои планы поехать отдыхать на море, отправиться к родственникам, друзьям и так далее. Но зачастую этим пользуются грабители, чтобы в ваше отсутствие попасть к вам в жильё. Поэтому не стоит говорить никому о своих планах и тем более обсуждать их в социальных сетях, потому-что ваши сообщения или фотографии могут увидеть грабители.

4). Занавешивайте окна.

Если у вас постоянно будут занавешены окна, тогда грабители не смогут ничего увидеть. Они не смогут понять, есть ли кто-то дома или нет. К тому же они не увидят ничего ценного в вашем доме. Чем меньше информации у воров, тем лучше для вас.

5). Сейф.

Даже если вам не удастся избавиться от грабителей и они проникнут в ваш дом, тогда увидев сейф, они не смогут его открыть. Но при этом сейф должен быть с хорошим классом взломостойкости, тогда ваши ценные вещи будут в безопасности. При этом то время, которое им придётся потратить на открытие сейфа, может сыграть вам на руку и грабители будут пойманы.