Renault Koleos снова обновился и лишился простых комплектаций

Предыдущее плановое обновление «Колеоса» прошло летом 2019 года. Тогда внешний вид автомобиля практически не изменился, зато кроссовер получил новые дизельные двигатели на 1.8 л и 2.0 л, модернизированную медиасистему с поддержкой Apple CarPlay и некоторые другие доработки. В этот раз новшества более заметны визуально — Koleos 2021 модельного года обзавелся новой, полностью диодной светотехникой. Форма фар сохранилась, но они получили другую начинку, а задние фонари теперь с трехмерным эффектом и поворотниками с эффектом «бегущей строки».

Кроме того из европейской гаммы исключены базовые комплектации. В линейке модели остались только варианты Intense и Initiale Paris, оба с кожаным салоном и вставками «под дерево». Кроме того, добавлен новый цвет кожи Riviera Camel, который, как пояснили в Renault, придает интерьеру клубный вид.

Renault Koleos 2021 в комплектации Intense с бензиновым двигателем Tce 160 и 7-ступенчатым «роботом» EDC стартует с отметки 41 600 евро. Роскошная версия Initiale Paris с такими же мотором/трансмиссий оценивается минимум в 44 400 евро. А за Initiale Paris с дизельным двигателем Blue dCi 190, вариатором и полным приводом Renault попросит не менее 48 700 евро. В списке опций: зимний пакет (подогрев лобового стекла, задних сидений, омывателя фар и руля), панорамная крыша, электропривод двери багажника с системой hands-free и акустика Bose.