Как распознать поломку стеклоподъемника и где купить ремкомплект стеклоподъемника

Стеклоподъемник — один из элементов каждого автомобиля. Присутствует даже в бюджетных версиях транспортных средств. Обеспечивает подъем и опускание стекол с помощью приводного механизма.

Признаки поломки стеклоподъемника

По мене использования авто стеклоподъемники изнашиваются. Выходят из строя в результате ДТП, при боковом ударе, при попадании в механизмы влаги и пыли. Поломка может произойти и по причине использования бракованных элементов.

Наиболее часто в работе стеклоподъемников встречаются следующие проблемы:

  • сбой в электрике в результате истирания контактов, замыкания проводов, перегорания предохранителей;
  • обрыв тросика, когда стекло просто падает в коробку двери;
  • изгиб направляющих в результате механического воздействия;
  • заедание механизмов по причине недостатка смазки.

К поломкам, неэффективной работе механизмов приводят и такие причины, как минусовая температура окружающего воздуха, попадание камней и других посторонних предметов в отверстие между стеклом и дверью. В чем бы не заключалась причина поломки, в 80% случаев ремонт стеклоподъемника предполагает разбор двери, замену неисправных элементов.

Качественный и надежный в эксплуатации ремкомплект стеклоподъемника можно купить напрямую от производителя.

Как восстановить стеклоподъемник

Восстановление автомобильных систем — непростая задача. Некоторые владельцы транспортных средств пытаются восстановить самостоятельно вышедшие из строя элементы. Такие решения зачастую приводят к плачевным последствиям.

Важно, чтобы ремонтом машины занимался специалист, в распоряжении которого есть профессиональный инструмент, профильное оборудование. Мастер досконально знает устройство стеклоподъемников на авто разных марок, может без проблем и негативных последствий разобрать механизм, поменять вышедшие из строя детали, а затем собрать его обратно, отрегулировать и проверить работоспособность.

Записаться в сервисный центр на определенные дату и время перестало быть проблемой. Экономия тоже возможна. Чтобы сократить финансовые затраты, оптимальный вариант — использовать аналоговые запчасти и менять стеклоподъемники не у дилера. Восстановить функционал отвечающих за поднятие и опускание стекол механизмов — дело нескольких часов. Достаточно согласовать с мастером дату и время посещения сервиса, а после приехать в назначенный час.