Курс Litecoin превысил $70, переплата по акциям LTC-траста Grayscale достигла 2 800%

На фоне бычьего рынка криптовалют курс Litecoin протестировал отметку $70, прибавив за последние сутки 13%, вот Официальный сайт. Неделя для альткоина началась очень удачно: капитализация актива вплотную приблизилась к $4,7 млрд.
В то же время, первая криптовалюта опять штурмует планку $16 400, и заканчивает понедельник, 16 ноября, вблизи этого уровня. Примечательно, что большинство альткоинов остаются практически на прежних ценовых отметках.

Между тем, инвестиционный Litecoin-траст управляющей активами компании Grayscale продолжает наращивать позиции в LTC. В конце прошлой недели, а именно 12 ноября, в него дополнительно поступило $3,6 млн. Тогда же количество кошельков, на которых содержится от 10 000 до 100 000 LTC, достигло 405 штук; ранее их было не более 308. Акции Litecoin-траста также растут, и переплата по ним по отношению к самому альткоину достигла 2 800%.

Напомним, траст LTCN был создан в марте 2020 года. До августа акции траста были доступны лишь избранному кругу инвесторов. Затем листинг ценных бумаг состоялся на внебиржевом рынке, и объем активов в LTCN вырос на 1 800%. Такими показателями не могут похвастаться другие трасты Grayscale — на базе биткоина и Ethereum.

Созданный Чарли Ли альткоин может в скором времени обогнать по капитализации испытывающий трудности после очередного хардфорка Bitcoin Cash. Об этом заявил сам разработчик Litecoin. К вечеру, 16 ноября, прогноз Чарли Ли сбылся. Курс Bitcoin Cash рухнул на 7,5% за последнюю неделю.

Позитивные тенденции на рынке Litecoin отмечают и аналитики. Эксперт Бенджамин Блантц ожидает бычье ралли альткоина. Он объясняет свое мнение данными технического анализа. По словам аналитика, Litecoin близок к тому, чтобы снова ворваться в список крупных криптовалют, возглавив их восходящее движение.