Для поимки особо быстрых преступников: BMW M5 превратили в полицейский автомобиль

Этот BMW M5 Competition заставляет других водителей ездить аккуратнее. Владелец демонстрирует свой заряженный седан на различных выставках.

В Германии заряженный седан BMW M5 Competition превратили в точную копию полицейского авто. Такой автомобиль способен преследовать особо быстрых преступников. Об этом сообщили на сайте CarBuzz.

Этот необычный седан принадлежит профессиональному автогонщику Флориану Реснику. В его коллекции есть множество других автомобилей BMW.

BMW M5 Competition получил раскраску, которая почти полностью повторяет полицейский автомобиль. Также предусмотрены проблесковые маячки, которые прикреплены к крыше.

Чтобы не нарушать местные законы, Флориан не ездит на седане по дорогам общего пользования с проблесковыми маячками. Вместо этого автомобиль посещает различные выставки.

Перед тюнингом BMW M5 Competition, автогонщик консультировался с полицией. Чтобы автомобиль был законным, слова «Полиция» на кузове заменили на «Управление гонкой», а от светоотражающих полос решили отказаться.

Флориан поделился, что многие водители начинают ехать аккуратнее, когда видят его авто на дороге. Автогонщик считает это забавным.

BMW M5 Competition оснащен 4,4-литровым турбированным двигателем V8 мощностью 625 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Он работает в паре с 8-сутпенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,3 секунды. Максимальная скорость составляет 305 км/ч.