Перспективы развития Bitcoin несмотря на возможный запрет в США

Рынок криптовалюты вот форум криптовалют, за последнюю неделю, не изменился. Он еще более стабилизировался на уровне предыдущего роста. Исследователи The Block, занимающиеся колебаниями курса криптовалюты, и тут проявили инициативу. Исследуя успешно развивающийся рынок, специализирующийся на хранении криптовалют долгосрочных держателей(инвесторов), они заметили увеличение числа прайм-брокеров. Это объясняется усилением конкуренции между кастодиальными банками, стремящими обеспечить надежное сохранение. Отмечается также стремление к коренному изменению отрасли, несмотря на ее новизну, три года срок от образования. Для многих кастодилов идет возрастание числа разных хедж-фондов, богатых инвесторов, семейные взносы.

Аналитики фонда, отметили 46 циклов вложений в отрасль с 2012 года. Общий объем вложений составил сумму в 1,6 млрд. долларов. В Coinbase было вложено 0,52 млрд. долларов, а в Bakkt 0,48 млрд долларов. Усиление конкуренции вынуждает, игроков вводить новые услуги управление активами, более открытые использование финансами, выполнение задач безопасности.

Криптовалютные фонды имеют свои достижения. В Grayscale Ethereum, отмечают во втором квартале 906 млн. долларов вложений. В первом квартале привлеченных финансов было 503 млн. долларов, это удвоение вдохновляет рынок. К Grayscale Ethereum Trust, видно заметное увеличение заинтересованности, как отмечают аналитики, вложенные в него средства равны 15% всего значения поступивших средств. Общая величина капиталов этого криптовалютного фонда, составляет четыре миллиарда долларов. Руководитель Grayscale Барри Силберг говорит о хороших перспективах развития этого направления бизнеса. В этом его обнадеживает невозможность США закрыть Bitcoin, несмотря на явное желание

Как отмечается США не могут запретить Bitcoin как физически, но так и из-за невозможности прийти к общему согласию по этому вопросу. По словам Силберга, наконец преодолен риск закрытия крипты, так как у Bitcoin мощное лобби как в политике, так и в бизнесе. И это дает уверенность и перспективность. По поводу конфликта с властями США, то он позади. Более того рекламируя преимущества криптовалюты, Ассоциация Blockchain да и Центр Coin, доходчиво объясняют руководству страны, положительные стороны развития этой сферы.

Сяо Ган, бывший чиновник из Китая, занимавшийся регулировкой финансового рынка, также описывая, в своей книге, нынешнее состояние в сфере крипты, как устоявшееся явление. Банкиры и финансисты, повернутся в сторону цифровой валюты как части финансового мира. Ценные бумаги и бумажная валюты – это сфера традиционных финансов, однако крипта, опираясь на блокчейна вбирает и соединяет их, что придает мощный стимул. Криптовалютные акции появятся также естественно от цифровых валют как в свое время бумажные-говорит он.

За этот недельный временной отрезок, прибавка финансов цифровой валюты составила 1,65%. Сегодня общая капитализация составляет двести семьдесят семь миллиардов долларов по сравнению с недельным прошлым 272,5 млрд.