Шины Michelin X Ice Xi3

Если говорить о зимних шинах, Michelin X Ice Xi3, безусловно, являются одними из самых впечатляющих шин за последние годы — мишлен Xi3 обеспечивают до 10 процентов более короткое расстояние пробега на льду. Это огромное улучшение по сравнению со средним зимним или всесезонным вариантом, когда дело доходит до полной остановки на льду. Не говоря уже о том, что этот зимний комплект рассчитан на то, чтобы служить в два раза дольше, чем их следующие лучшие альтернативы на рынке, поэтому они также сэкономят ваши деньги в долгосрочной перспективе.
Это только две из многих впечатляющих функций, которые может предложить эти шины. Давайте посмотрим на некоторые другие интересные особенности.
Использование новейших технологий
Эти зимние шины оснащены оптимизированной технологией блоков протектора, которая сочетается с составом FleX-Ice, Cross Z Sipes, краями блоков и микронасосами. Все эти функции работают вместе, чтобы обеспечить вам непревзойденный тормозной путь даже в ледовых условиях. Даже главный конкурент X-Ice, Bridgestone Blizzak WS80, не может сделать такое заявление.
Данная шина разработана для того, чтобы стать идеальной зимней шиной, которую можно безопасно использовать в течение многих лет. Каждая из них разработана, чтобы дать вам по крайней мере 70000 км зимнего использования. Средний водитель не проезжает более 8000 км в зимние месяцы, поэтому срок службы этих шин может длиться до восьми лет, в зависимости от ваших индивидуальных привычек вождения. Кстати, это не какая-то необоснованная претензия производителя; Каждая шина обладает гарантией на 70 000 км.
Вы можете поблагодарить технологию MaxTouch Construction, которая включена в ее дизайн за ее невероятную долговечность. Она работает путем равномерного распределения тормозных, поворотных и ускоряющих сил вокруг шин при движении. Это приводит к меньшему износу нитей в долгосрочной перспективе.
Набор этих шин также очень дружелюбен к окружающей среде. При правильной накачке они улучшают топливную экономичность вашего автомобиля, экономят ваши деньги и уменьшают углеродный след вашего автомобиля. Это то, с чем вы, вероятно, уже знакомы, если вы когда-либо использовали продукты из семейства Michelin Green X.
Все эти впечатляющие характеристики отличают эти шины Michelin от других на очень конкурентном рынке зимних шин.
Теперь, давайте теперь посмотрим на некоторые другие преимущества, которые пользователи получают благодаря передовым технологиям, включенным в эти шины.
Как все это работает
Ранее мы говорили о том, что технология Cross Z Sipes помогает им достичь более короткого тормозного пути, но на этом преимущества не заканчиваются. Технология Cross Z Sipes также делает эти шины намного более устойчивыми во влажных условиях; благо, которое мы все хотели бы получить в морозный, влажный день.
Края боковины имеют блочную конструкцию, которая обеспечивает улучшенное сцепление на льду и снегу, поскольку позволяет шинам проникать в поверхность, а не просто кататься на ней.
Еще одна заслуживающая внимания особенность конструкции — это микронасосы, которые встроены в резьбу, чтобы обеспечить быстрое вытекание воды при движении по дороге. Это также приводит к улучшению управляемости и снижению вероятности аквапланирования вашего автомобиля.
Конечно, материал, из которого сделаны шины, — это, безусловно, основа для создания хорошего набора. Данная шина изготовлена из композита на основе диоксида кремния, известного как FleX-Ice. В то время как большинство материалов имеют тенденцию скользить по льду, это соединение прилипает ко льду или снегу. Можно с уверенностью сказать, что этот композит FleX-Ice играет самую большую роль, когда дело доходит до многих впечатляющих свойств X-Ice Xi3.