Недостатки американских автомобилей

На многих автомобильных интернет ресурсах можно почитать о преимуществах авто из США, ми же не будем пытаться заступится за подобный товар, а поговорим, о их недостатках. При чём, речь пойдёт не только о машинах, изготовленных в Америке, но и о транспорте, произведённом для Америки.

Американский потребитель ввиду своих доходов, не задумывается о расходе топлива, однако по традиции, любит многолитровые двигатели. Поэтому, большинство авто из Америки имеют нестандартные аппетиты. Помимо этого, автолюбители из Штатов очень балуют своего четырёхколёсного друга разными примочками в виде дорогого оснащения, комфортных салонов, при этом они абсолютно не думают о качестве отделки интерьера, мебели и т.д. Часто в таких машинах европейскому водителю некомфортно находится.

Кроме того, общее состояние авто с Америки желает быть лучшим. Видите ли, американцы не считают авто роскошью как у нас, поскольку могут себе позволить приобрести такую покупку даже с одной заработной платы. Вывод – зачем думать о гигиене, убирать постоянно, поддерживать человеческий внешний вид машины, если можно её продать с молотка и купить новую, чистую.

Кроме общего, техническое состояние тоже является в запущенном виде. Подобным автомобилям в большинстве случаев необходимо менять масло, подшипники, ремонтировать ступицы, ходовую и тому подобное.

Нужно быть осторожным при покупке авто из аукционов, веди большинство лотов побывали в авариях. Отказываться от них не стоит, просто важно знать, на сколько качественно был проведён ремонт, какой внешний вид с наружи и внутри. Авто-утопленники тоже часто встречаются на американском авторынке. Только мошенники могут выдать из-за битые машине или оштрафованные за долги, но в отличном состоянии. В этих ситуациях, необходимо обязательно проверять историю транспортных средстве или вовсе отказываться от таких покупок.

Как видите, во время приобретения американского автомобиля, запросто можно попасть на нечистых на руку продавцов, получить кучу проблем и растрат, не говоря уже о дополнительных расходах при транспортировке, растаможке машин.

В конечном итоге, выбор остаётся за вами, сэкономить на покупке транспорта с Америки можно и нужно, но необходимо читывать и перепроверять множество подводных камней. Самому этого сделать нельзя, в подобных случаях лучше обращаться в специальные компании, которые специализируются на покупке автомобилей за рубежом.